Press Room Saison 2001



(Ville St-laurent, 09.11.01): Soirée Méritas 2001 (20e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile - Endurance: Trophée Méritas 2001.

Bilan de Saison 2001: 8 Médailles d’Or, 9 d’Argent et 2 de Bronze.

(Beaconsfield, 27.10.01): Championnat Provincial de Cross-Country, Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 5e position (5Km Open).

(Vaudreuil-Dorion - Base de Plein Air Les Cèdres, 7.10.01): Le Cross des Couleurs (18e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent (2Km).

(Salaberry-de-Valleyfield, 30.09.01): Les 15 Km de l’Astragale (22e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 3e position (2Km).

(Ile-Bizard, 23.09.01): Les Courses de l’Ile-Bizard (20e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Or (2Km).

(St-Sauveur, 15.09.01) Duathlon de St-Sauveur: Médaille de Bronze.

(Vaudreuil, 26.08.01) La Grande Vadrouille(19e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent - 2Km et 5 Km

(Trois-Rivières, 19.08.01) Triathlon de Trois-Rivières (1e édition): 5e position femmes 25-29 ans.

(Dollard-des-Ormeaux, 15.08.01) Le 5KM Endurance(10e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent - 2Km

(Ste-Agathe, 05.08.01) Duathlon de Ste-Agathe: Médaille d’Argent.

(Magog, 29.07.01) Triathlon Memphrémagog (6e édition): 7e position femmes 25-29 ans.

(St-Lambert, 15.07.01) Triathlon St-Lambert (16e édition): 7e position femmes 25-29 ans.

(Drummondville, 30.06.01) Triathlon Cascades de Drummondville / Championnat Canadien 2001: 4e position femmes 25-29 ans.

(Mont-Habitant, 24.06.01) Triathlon-Duathlon Mont-Habitant: Médaille d’Argent.

(Lac Beauport, 16.06.01) Triathlon-Duathlon Lac Beauport: Médaille d’Argent.

(YMCA West-Island, 10.06.01) Course d’été YMCA West-Island (5e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent 5Km - Médaille d’or 2Km

(Hudson, 03.06.01) Le Défi Hudson (13e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille de Bronze - 5Km

(Pierrefonds, 26.05.01) Course Pierrefonds Open, organisée par Le Club de Course à Pied les Coureurs de Pierrefonds: Médaille d’Or - 2Km

(Tracy, 20.05.01) Duathlon de Tracy: 4e position femmes 25-29 ans

(Montréal, Parc du Mont-Royal 13.05.01) Marche et Cours à la Fête des Mères, organisé par Sports Experts-Intersport: 2e toutes catégories - 5Km

(Saint-Hyacinthe, 06.05.01) 8e édition du Défi Gérard-Côté, organisé par le Club Athlétique de Saint-Hyacinthe: Médaille d’or - 5Km

(Montréal, 29.04.01) 22e édition de la Course du printemps Bill Lewis, organisée par le YMCA Centre-ville: Médaille d’Argent - 2Km

(Ville St-Laurent, 22.04.01) Courons! Opti-Tour St-Laurent (9e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile:: Médaille d’Or - 2Km

(Ville LaSalle, 25.03.01) Course populaire de LaSalle (22e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile:: Médaille d’Or - 2Km

(Ile-Bizard, 04.02.01): Le défi hivernal de l’Ile-Bizard (16e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Or (2Km)-Médaille d’Or (5Km).




Retour Home Page