Press Room Saison 2002



Bilan de Saison 2002: 4 Médailles d’Or, 4 d’Argent et 2 de Bronze sur 8 triathlons et 4 duathlons - dont une Médaille d’Argent au Triathlon de Geelong - World Masters Games Melbourne 2002 - Australie.

(Ville St-laurent, 08.11.02): Soirée Méritas 2002 (21e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile - Endurance: Médaille de Bronze.

(Eastern Beach - Geelong, Australia, 12.10.02) - Melbourne 2002 World Masters Games: 2e position - Médaille d’Argent.

(Ville Lasalle, 22.09.02) Triathlon Défi du Canal Lachine: 2e position - Médaille d’Argent.

(St-Sauveur, 14.09.02) Duathlon de St-Sauveur: 3e position - Médaille de Bronze.

(Montréal, 8.09.02) Triathlon de Montréal: 3e position - Plaque de Bronze.

(Trois-Rivières, 18.08.02) Triathlon de Trois-Rivières (2e édition): 1e position - Médaille d’Or.

(Dollard-des-Ormeaux, 14.08.02) Le 5KM Endurance(11e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 35e position sur 102 participantes.

(Vaudreuil, 11.08.02) La Grande Vadrouille(20e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent - 5 Km

(Ste-Agathe, 04.08.02) Triathlon de Ste-Agathe: 4e position.

(Magog, 28.07.02) Triathlon Memphrémagog (7e édition): 2e position - Médaille d’Argent - Record Personnel.

(St-Lambert, 14.07.02) Triathlon St-Lambert (17e édition): 8e position.

(Drummondville, 30.06.02) Triathlon Cascades / Championnat Canadien 2002: 1e position - Médaille d’Or.

(Mont-Habitant, 23.06.02) Triathlon-Duathlon Mont-Habitant: 2e position -Médaille d’Argent.

(Lac Beauport, 15.06.02) Triathlon-Duathlon Lac Beauport: 1e position - Médaille d’Or.

(YMCA West-Island, 09.06.02) Course d’été YMCA West-Island (6e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 2e position - Médaille d’Argent 2Km

(Pierrefonds, 25.05.02) Course Pierrefonds Open, organisée par Le Club de Course à Pied les Coureurs de Pierrefonds: Médaille de Bronze - 5Km

(Sorel-Tracy, 19.05.02) Duathlon de Sorel-Tracy: 1e position - Médaille d’Or.

(Saint-Hyacinthe, 05.05.02) 9e édition du Défi Gérard-Côté, organisé par le Club Athlétique de Saint-Hyacinthe: 7e overall F/ 4e F 30-39 - 5Km

(Ville St-Laurent, 21.04.02) Courons! Opti-Tour St-Laurent (10e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 4e position / Record personnel 20:54min.- 5Km

(Ville LaSalle, 24.03.02) Course Populaire de LaSalle (23e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 6e position 5Km

(Pointe-Claire, 16.03.02): Invitation Provinciale de la St-Patrick - Maîtres de Pointe-Claire / Fédération de Natation Québec: 3e position 50M libre.

(Ile-Bizard, 03.02.02): Le défi hivernal de l’Ile-Bizard (17e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 8e position 5Km.




Retour Home Page