Press Room Saison 2003



Bilan de Saison 2003: 4 Médailles d’Or, 4 d’Argent et 2 de Bronze sur 8 triathlons et 4 duathlons.

(Ville St-laurent, 07.11.03): Soirée Méritas 2003 (22e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile - Endurance: Trophée Saison 2003.

(Montréal, 25.10.03): Gala Triathlon Québec 2003: En nomination comme Duathlète de l’année - Plaque Coupe du Québec Duathlète Femmes 30-39 ans.

(Montréal, 19.10.03): Classique du Parc La Fontaine (54e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille de Bronze 5Km.

(Vaudreuil-Dorion - Base de Plein Air Les Cèdres, 12.10.03): Le Cross des Couleurs (20e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille de Bronze 4Km.

(Salaberry-de-Valleyfield, 05.10.03): Les 15 Km de l’Astragale (24e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 5e femme "overall" 5Km.

(Vaudreuil, 21.09.03) La Grande Vadrouille(21e édition),
Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Or - 1e femme "overall" - 2Km

(Montréal, 13.09.03) Triathlon de Montréal: 1e position - Plaque d’Or.

(St-Sauveur, 06.09.03) Série Subaru 2003: 2e position Triathlon.

(Verdun, 24.08.03) Triathlon de Verdun: 4e position (4/21).

(Trois-Rivières, 17.08.03) Duathlon de Trois-Rivières (3e édition): 1e position - Médaille d’Or.

(Dollard-des-Ormeaux, 13.08.03) Le 5KM Endurance(12e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile - Epreuve 2Km: 1e position - Médaille d’Or sur 27 participantes / Record personnel: 7:34:60.

(Ste-Agathe, 10.08.03) Triathlon de Ste-Agathe: 1e position - Médaille d’Or.

(Ste-Anne-de-Bellevue, 03.08.03) La Classique de Ste-Anne-de-Bellevue (25e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: Médaille d’Argent - 2e femme toutes catégories - 5Km

(Magog, 27.07.03) Triathlon Memphrémagog (8e édition): 3e position - Médaille de Bronze.

(Valleyfield, 20.07.03) Triathlon de Valleyfield: 3e position - Médaille de Bronze.

(St-Lambert, 13.07.03) Duathlon St-Lambert (18e édition): 2e position - Médaille d’Argent - 3e femme overall.

(Drummondville, 29.06.03) Triathlon Cascades: 1e position - Médaille d’Or - 2e femme overall - Temps record.

(Mont-Habitant, 22.06.03) Triathlon Mont-Habitant: 4e position.

(Lac Beauport, 14.06.03) Triathlon du Lac Beauport: 3e position - Médaille de Bronze - 4e femme "overall".

(YMCA West-Island, 08.06.03) Course d’été YMCA West-Island (7e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 4e position - 5Km

(St-Jérôme, 1.06.03) Duathlon de St-Jérôme: 2e position - Médaille d’Argent.

(Pierrefonds, 24.05.03) Course Pierrefonds Open, organisée par Le Club de Course à Pied les Coureurs de Pierrefonds: Médaille de Bronze - 5Km

(Sorel-Tracy, 18.05.03) Duathlon de Sorel-Tracy: 2e position - Médaille d’Argent.

(Ville St-Laurent, 27.04.03) Courons! Opti-Tour St-Laurent (11e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 6e position 5Km

(Ville LaSalle, 23.03.03) Course Populaire de LaSalle (24e édition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 10e position 5Km

(Ile-Bizard, 09.02.03): Le défi hivernal de l’Ile-Bizard (18e Edition), Circuit de course à pied de l’Ouest de l’Ile: 8e position 5Km.




Retour Home Page